Новый Ковчег. Помощь бездомным животным.

Новый Ковчег. Помощь бездомным животным.

Напоминаем, что объявления о финансовых сборах размещаются только от имени группы! Будьте максимально бдительны, чтобы не кормить мошенников ни копейкой! _____________________________________________________________________________________ Зоозащитный Центр "Новый Ковчег" в Фейсбуке! https://www.facebook.com/groups/novkovcheg

Приглашайте друзей и распространяйте информацию о группе! Ведь чем больше людей по всему миру увидит этих замечательных животных, тем больше у них шансов обрести дом, а у волонтеров возможностей спасти жизни бездомных собак и кошек, и остановить бесконтрольное размножение на улицах гуманным путем: стерилизацией!

С уважением, администрация группы.

Новый Ковчег. Помощь бездомным животным. запись закреплена

ПРИГЛАШАЕМ НА СОБРАНИЕ ВСЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНА ЖИЗНЬ ПРИЮТА.26.06.22 г воскресенье, 14-00, Библиотека, ул. Энгельса,14.

Есть несколько важных вопросов, которые надо обсудить. Показать полностью. 1. Через месяц, 27 июля, будет День города. Это всегда повод для проведения множества мероприятий. Ковчегу предложили провести свое возле библиотеки на ул. Энгельса. Нужно придумать программу, и было бы здорово, если бы в ней приняли участие не только собаки приюта, но и его бывшие питомцы. Просим откликнуться их владельцев. 2. Сейчас появилось множество разных обучающих программ, которые помогают НКО в их жизни и работе - это и сбор средств, и пиар, и привлечение новых сторонников и волонтеров. Очень нужны креативные люди, которые могли бы обучаться на вебинарах и заниматься этой работой. Таким волонтерам вообще можно не бывать в приюте, эта деятельность только в интернете, но она совершенно необходима, чтобы Ковчег жил в современных условиях. Приходите на собрание! Ковчегу очень нужны не только умелые руки, но и современно мыслящие мозги со свежими идеями. Ждем молодых и не только людей, для которых интернет - естественная среда обитания. Любые идеи, как можно помочь приюту и улучшить его жизнь, какие мероприятия можно проводить, будут приветствоваться. Будем рады всем!г. Обнинск 8 960 525 79 54 Анна

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск
Новый Ковчег. Помощь бездомным животным. запись закреплена Лариса Гриценко запись закреплена Тома Горышнева запись закреплена

Два кошечки в поисках дома Кто готов подарить его этим красоткам?

2 месяца, лоточек на 5+, кушают сухой и влажный корм.

Игривые пушистые комочки

Обнинск, писать в личку или по номеру 89105287146 Тома

Лариса Гриценко запись закреплена Оксана Баженова запись закреплена Виктория Бари запись закреплена

Всех котят разобрали , осталась одна девочка . Живет в подъезде . Взять к себе не могу , остальных пристроила . А эта малышка грустит одна . Кто может взять себе хотя бы временно ? Кормом обеспечу

Новый Ковчег. Помощь бездомным животным. запись закреплена Виктория Андриашина

ЛЕЧИТЬ ЛИ НАМ ГАЕЧКУ ИЛИ ПУСТЬ СЕБЕ ПОМИРАЕТ?СУММА К СБОРУ 26100 О том, что собака Гаечка заболела лимфомой, было несколько постов. Она болеет уже какое-то время, но рак тем и коварен, что проявляет себя далеко не сразу. Тем не менее, Гаечка еще молода, и есть шансы остановить процесс и подарить собаке кусок жизни, возможно, не такой уж и маленький.Показать полностью. Химиотерапия и капельницы – вот расписание жизни Гаечки на ближайшее время. Но… все мы знаем, что лечить рак дорого, да и услуги ветклиник тоже очень недешевы. Сотрудники приюта и волонтеры готовы тратить на лечение Гаечки столько времени, сколько понадобится, сидеть каждый день на капельницах по 4 часа, хотя выкраивать их тоже бывает непросто. Но без помощи группы лечение оплачивать невозможно. И что нам делать с Гаечкой – закрыть ее в бытовке и наблюдать, как собаке становится все хуже и хуже? А ведь эта очень дружелюбная и доверчивая молодая собака хочет жить – она ходит своими ногами, терпеливо переносит все процедуры, ведет себя очень послушно и спокойно, хотя и живот болит, и лихорадит, и аппетита нет совсем. Почему-то, экстренные ситуации с кровью на картинке вызывают быстрый отклик, а вот такие тихие трагедии – нет. И это неправильно, ведь без оказания помощи животному результат будет одинаковый – его смерть. Вы скажете, что перспективы у Гаечки неясные? И будете не правы – животное, иногда очень держится за жизнь, чувствуя, что за него борются. Вот поддержали же деда Фуру, но он-то хоть пожил, а Гаечка молодая еще собака. Только с ВАШЕЙ помощью Гаечке жить. Да, эта помощь должна быть не разовая, а систематическая, но ведь и сочувствующих много! Десятки, иногда сотни лайков – эх, если бы ими можно было оплачивать лекарства и лечение, но, увы, только рубли идут в зачет. И все же мы верим, хоть и предъявляем к сбору серьезные суммы, что судьба Гаечки, которой так не повезло, волнует не только нас. Помогайте, друзья! Всех кто откликается, очень благодарим!

Посты про Гаечку, где отражены суммы затрат на химеотерапию и лекарства: https://vk.com/wall-13963287_516700https://vk.com/wall-13963287_517172Сделано 4 капельницы на суммы - 5150, 2220, 2510 и 2220.Поступления для Гаечки учтены.

Если захотите помочь Гаечке:Реквизиты обычные: в поисковой строке сбербанк-онлайн набираете "Новый Ковчег", дальше по инструкции, или карта 4276160972263371 на имя Марина Александровна Т. Обязательно делайте пометку "Гайке".

г. Обнинск 8 960 525 79 54 Анна

Новый Ковчег. Помощь бездомным животным. запись закреплена

И опять про Филю с Водоканала. Вот начало истории:https://vk.com/wall-13963287_515296

Напоминаем - собаки после отлова, с клипсами, появились на территории Водоканала. Один явно был домашним. Показать полностью. Часть сотрудников категорически против, часть - за. В результате кто-то из работников перебил собаке ногу. Моральную сторону вопроса опустим (так же как и указ руководства, угрожающий увольнением тем, кто будет прикармливать собак). Поскольку люди на этом предприятии все-таки есть, собаку отвезли в клинику и прооперировали. Деньги (очень немаленькие) собрали. Но люди на Водоканале зарплату получают весьма скромную, и для оплаты операции (63000 руб.) пришлось влезть в большие долги. Купили и лекарства (на просьбу о лекарствах никто не откликнулся, к сожалению).На сегодняшний день для Фили собрано 15800; до полной суммы операции осталось еще 47200).

Реквизиты для помощи: Сбербанк -онлайн набираете "Новый Ковчег", Дальше по инструкции; ИЛИ карта 4276160972263371 на имя Марина Александровна Т. с пометкой "Филе с водоканала".

Телефон +79038169451, Светлана.А Фил передает всем привет и обещает поправиться!

Новый Ковчег. Помощь бездомным животным. запись закреплена Новый Ковчег. Помощь бездомным животным. запись закреплена Типичный Малоярославец Новый Ковчег. Помощь бездомным животным. запись закреплена Пора домой. Овчарки.

#поумначаем. Завтра начинается Африканская жара. 32 градуса в тени. Что делать? Как уберечь животных от перегрева и теплового удара?

1.В солнечную погоду ни в коем случае не оставляйте питомца в закрытом автомобиле. Воздух в салоне моментально нагревается до 60 градусов. 2.Избегайте активных игр с собакой на солнцепеке. Показать полностью. 3.Продолжительность и интенсивность прогулок нужно сократить. И перенести время прогулки на более раннее утро и более поздний вечер. Если у вас пожилая собака, всегда держите под рукой валокордин или корвалол и при ухудшении самочувствия дайте собаке 10-15 капель.4.Не оставляйте собаку под прямыми солнечными лучами без возможности укрыться в тень. 5.Собаки почти лишены способности потеть, в основном избыток тепла они отдают через частое дыхание с широко открытой пастью. Поэтому в жару для собаки опасно находиться в наморднике.6.Следите за тем, чтобы у собаки в свободном доступе всегда была свежая питьевая вода. Берите воду с собой на долгие прогулки. Если нет с собой миски, напоить собаку всегда и везде можно с помощью самого обычного полиэтиленового пакета.7.Если ваш питомец во время жары стал менее активным или если он страдает лишним весом – временно сократите объем его порции еды. Не стоит переживать из-за снижения аппетита – это нормальная биологическая реакция.8.Если у вашего питомца густая пушистая шерсть и он тяжело переносит жару - подумайте, может быть это отличный повод сменить стиль, сделав ему красивую стрижку. К зиме шерсть успеет отрасти заново. Однако не стоит стричь собаку слишком коротко т.к. это чревато солнечным ожогом не защищенной шерстью кожи.8.Уходя на работу, позаботьтесь, чтобы помещение, в котором остается собака, проветривалось; включите кондиционер, вентилятор или плотно задерните шторы. Будьте готовы, что на время жары любимым местом в доме для вашей собаки станет прохладная кафельная плитка.9.Конечно же, в жаркую погоду для собаки очень полезно и приятно купание. Если нет возможности сходить на речку или озеро, поставьте на дачном участке любой резервуар подходящего размера, наполните его водой. Многие собаки любят, когда их обрызгивают прохладной водой из пульверизатора. А если дома очень жарко, некоторые хозяева надевают на питомцев мокрые футболки.9.Сейчас популярно делать «собачье мороженое» - замораживать воду с вкраплениями собачьих лакомств и давать питомцу в виде ароматного льда, с которым он долго может забавляться.Так жк стоит приобрести специальный охлаждающий коврик и охлаждающий жилет для собаки. Важно! Если ваша собака все-таки перегрелась и есть симптомы теплового удара (очень высокая температура, покраснение слизистых, частый пульс, слюнотечение, заторможенные реакции, мышечная слабость, судороги, шаткая походка, рвота, потеря сознания) – нужно принимать срочные меры. Задача – снизить температуру тела собаки до 39-39,5С примерно за 30мин. Для этого перенесите собаку в прохладное место, уложите так, чтобы голова находилась немного ниже уровня тела. Опустите собаку в прохладную (не ледяную!) воду или обильно смочите шерсть водой. На голову положите мокрое полотенце, а пасть изнутри побрызгайте водой из пульверизатора. На внутреннюю поверхность бедер и подмышки наложите холодные компрессы. Постоянно контролируйте температуру тела собаки (ректально), после понижения до 39С охлаждение нужно прекратить. Если ветеринарной клиники поблизости нет, а собаке плохо, сделайте клизму с прохладной водой, чтобы снизить температуру внутренних органов. Можно ввести 1мл сульфокамфокаина внутримышечно для стимуляции сердечной деятельности. После появления симптомов теплового удара необходимо в любом случае показать собаку ветеринарному врачу, т.к. возможны осложнения!#порадомойовчарки#poradomoiovcharki#жара#перегрев

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎